Логотип
Телефон
Приемная
8 (8662) 730-730
Адрес
КБР, г. Нальчик,
ул Головко 7-а
Режим работы
Пн-Сб - 8:00-20:00
Воскресенье - Выходной

О правилах и сроках госпитализации

При наличии медицинских показаний для приёма пациента в принимающую медицинскую организацию (ООО Фирма «СЭМ») начало оказания специализированной медицинской помощи производится в срок, не превышающий 14 рабочих дней с даты выдачи направления на госпитализацию формы № 057/у-04.

Госпитализация производится в плановом порядке при наличии перечня исследований, регламентированных содержанием раздела «О возможности получения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания
гражданам медицинской помощи
».

При наличии медицинских показаний для приёма пациента в принимающую медицинскую организацию (ООО Фирма «СЭМ») начало оказания специализированной медицинской помощи производится в срок, не превышающий 14 рабочих дней с даты выдачи направления на госпитализацию формы № 057/у-04.

Госпитализация производится в плановом порядке при наличии перечня исследований, регламентированных содержанием раздела «О возможности получения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи». Дата и время предполагаемой госпитализации сообщается пациенту на приёме врача-специалиста. Приём пациентов, поступающих в дневной стационар, осуществляется на ресепшен в понедельник-пятница с 08.00 до 15.00 часов. Госпитализация в дневной стационар осуществляется при отсутствии противопоказаний в назначенный день и время.

В дневном стационаре на период лечения предоставляются:

  • койко-место;
  • пользование вспомогательными помещениями для пациентов и местами общего пользования;
  • обследование согласно предусмотренным стандартам;
  • лечение в соответствии с протоколами и стандартами лечения, а также клиническими рекомендациями;
  • лекарственные средства для купирования неотложных состояний и лечения заболевания;
  • консультации специалистов по показаниям.

Обеспечение лекарственными препаратами осуществляется за счёт средств ОМС.

Передвижение пациентов по всему маршруту лечения осуществляется в сопровождении медицинского персонала дневного стационара.

Ознакомление пациентов с лечебно-охранительным режимом под роспись проводится медицинским персоналом дневного стационара.

Пациенты должны строго соблюдать требования раздела «Правила оказания медицинских услуг ООО Фирма «СЭМ» под роспись об ознакомлении. При нарушениях правил внутреннего распорядка пациент выписывается с регистрацией данного факта в первичной медицинской документации.