Логотип
Телефон
Приемная
8 (8662) 730-730
Адрес
КБР, г. Нальчик,
ул Головко 7-а
Режим работы
Пн-Сб - 8:00-20:00
Воскресенье - Выходной
2015-02-24-16-09-38-78643
2015-02-24-16-09-38-78643 Медицинский Центр СЭМ

Врач, который специализируется на заболевании сердечной мышцы и сосудов называется кардиологом. К сожалению, на сегодняшний день самой распространенной причиной смерти человека в мире является патологии связанные с сердцем. Именно поэтому иногда необходимо приходить на прием врача кардиолога для проведения диагностики состояния сердца.

Если у вас появился хоть один из ниже перечисленных симптомов, то вам незамедлительно следует записаться на прием к кардиологу:

  • Регулярные болевые ощущения в области сердечной мышцы;
  • учащенное сердцебиение или перебои в его работе;
  • если артериальное давление периодически повышается;
  • шум в голове или когда звенит в ушах;
  • быстрая утомляемость и отдышка, даже при незначительной нагрузке или в состоянии полного покоя;
  • удушье или потеря сознания;
  • частые приступы головной боли, головокружения;
  • отеки ног, также могут быть признаком в сбое работы сердца.

Прием кардиолога необходим не только для диагностика заболевания, но и для назначения необходимого лечения, часто врач кардиолог назначает дополнительные обследования, такие как ЭКГ или мониторирование ЭКГ по Холтеру. Грамотный врач обязательно выслушает все жалобы пациента и подробно ответит на все его вопросы. Также нельзя поставить правильный диагноз без осмотра и измерения артериального давления. Далее назначаются анализы и исследования. Если жалобы пациента обоснованны, то ему может быть предложено лечение уже на этой стадии, не дожидаясь результатов диагностики. В период лечения больной может находиться дома, или если заболевание более серьезное, то курс восстановления проходит в условиях стационара больницы, для того чтобы бы круглосуточно находиться под присмотром врачей.

581
Медицинский Центр СЭМ

Стоимость приема кардиолога зависит от клиники, но, как правило, цена относительно недорогая, но она может зависеть от проведенных дополнительных исследований. К такой диагностике относится ультразвуковое исследование сердца, щитовидной железы, почек, доплерография сосудов сердечной мышцы, липидограмма, холтеровское мониторирование (суточное ЭКГ и артериальное давление), а также развернутый биохимический анализ крови для выявления заболевания сахарным диабетом. Если кардиолог посчитает нужным, то он может для более точного диагноза отправить на прием к таким врачам как:

  • офтальмолог для определения состояния сосудов глазного дна;
  • невролог для исключения межреберной неврологии, у которой схожие симптомы с заболеванием сердца;
  • эндокринолог – узнает причины повышенного артериального давления.

Достаточно часто в частных клиниках пациентам предлагается первый бесплатный прием кардиолога, что очень удобно. При повторном обращении запись на прием к кардиологу через интернет позволяет сэкономить время и выбрать удобный для себя день и время. Данный прием уже будет проводиться после получения всех дополнительных анализов и результатов исследования. Кардиолог, увидев всю ситуацию, выбирает метод лечения и подбирает необходимые лекарственные препараты.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.