Логотип
Телефон
Приемная
8 (8662) 730-730
Адрес
КБР, г. Нальчик,
ул Головко 7-а
Режим работы
Пн-Сб - 8:00-20:00
Воскресенье - Выходной
servicios
Медицинский Центр СЭМ

Практически каждая женщина мечтает стать матерью. Чтобы беременность протекала без патологических симптомов, а сам малыш родился здоровым и правильно сформированным, будущей матери необходима грамотная консультация акушера-гинеколога. Этот специалист поможет выявить все возможные риски для матери и ребенка, своевременно даст полезные рекомендации и назначит необходимый лечебно-профилактический курс, по индивидуальным показателям.

Если у женщины возникают трудности с зачатием или происходят частые срывы беременности, следует незамедлительно записаться на прием к акушеру-гинекологу. Этот врач, после осмотра пациентки, даст направление на обследование и анализы, а полученные результаты помогут акушеру-гинекологу определить точную причину этого обстоятельства.

Прием врача акушера-гинеколога необходим в период планирования беременности, а также после успешного зачатия. Для точного определения срока наступившей беременности, врач назначает пациентке УЗИ-обследование, совершенно безвредное для плода и матери. На протяжении каждого триместра беременности, каждой женщине рекомендовано посещение этого специалиста. При регулярном осмотре, акушер-гинеколог сможет вести наблюдение за развитием плода, а в случае выявления определенных патологий, своевременно принять меры для решения возникшей проблемы.

После родового процесса, акушер-гинеколог также проводит осмотр роженицы и ведет за ней наблюдение в течение 1-2 месяцев после рождения ребенка. Основная цель специалиста – не допустить развития серьезных патологий в женских половых органах, своевременно выявить возможные отклонения и травмы родового пути.

Первый прием врача акушера-гинеколога по беременности проходит в нескольких этапах:

  • Опрос беременной пациентки, для выяснения точной даты первого и последнего дня менструального цикла, для уведомления об имеющихся аллергических реакциях, хронических заболеваниях и других важных факторах, которые могут серьезно повлиять на весь процесс беременности. Все полученные данные от пациентки, врач записывает в индивидуальную медицинскую карту;
  • Осмотр беременной женщины. В этом этапе предусмотрена проверка веса, пациентки, измерение артериального давления, роста, прослушивание сердцебиения плода и т.д.;
  • Назначение анализов, мазков и процедуры УЗИ-диагностирования. Результаты назначенных обследований помогут акушеру-гинекологу определить важные критерии проходящей беременности, выявить возможные инфекционные заболевания матери, определить дату будущих родов и т.д.
01-vnutriutrobnoe-razvitie-1
Медицинский Центр СЭМ

Посещение врача акушера-гинеколога проходит на протяжении всей беременности. Как правило, будущая мать обязана приходить на прием ведущего ее беременность врача, в точно указанный срок. При выявлении каких-либо патологий или отклонений, гинеколог-акушер назначает дополнительные процедуры обследования. Выполняя все рекомендации этого специалиста, женщине удается преодолеть все сложности процесса беременности и в результате родить здорового малыша.

Прием врача акушера-гинеколога осуществляется при наличии следующих документов:

  • Личный паспорт пациентки и медицинская страховка;
  • Медицинская карта женщины, которая использовалась при посещении районной поликлиники, до наступления беременности.
  • Если у пациентки имеются результаты каких-либо анализов или диагностических процедур, проведенных ранее, эти данные также необходимо предоставить ведущему акушеру-гинекологу.

Перед посещением акушера-гинеколога, продумайте заранее все интересующие вас вопросы, которые можно будет задать специалисту на приеме. Полученные ответы грамотного врача помогут беременной женщине избежать негативных проявлений и каких-либо рисков.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.