Логотип
Телефон
Приемная
8 (8662) 730-730
Адрес
КБР, г. Нальчик,
ул Головко 7-а
Режим работы
Пн-Сб - 8:00-20:00
Воскресенье - Выходной

Неврология дневного стационара

В ООО Фирма «СЭМ» появилась возможность лечения в условиях дневного стационара заболеваний центральной и периферической нервной системы. При этом могут применяться как таблетированные препараты, так и лекарственные средства в виде парентеральных инфузий и инъекций.

Стационар дневного пребывания по неврологии находится по адресу КБР, г. Нальчик, Больничный городок, ул. Головко 7а, работает ежедневно, кроме воскресенья. Всегда можно записаться на удобное для Вас время.

Направление в стационар дневного пребывания выдают:

— врачи первичного звена.

— врач-невролог Фирма «СЭМ».

Госпитализация производится в плановом порядке. При приеме в дневной стационар пациент первично осматривается врачом-неврологом Фирма «СЭМ», поскольку план мероприятий по лечению (дату начала лечения, длительность курса лечения, методы обследования, время прихода и длительность пребывания в дневном стационаре и др.) определяет врач дневного стационара для каждого больного индивидуально.

Для посещения и лечения в условиях дневного стационара по неврологии Вам необходимо иметь документ, подтверждающий назначения врача(ей)-специалиста(ов) медицинских организаций республики, удостоверенный печатью, либо получить консультативный (осмотр, прием) врачом-неврологом Фирма «СЭМ».

Показаниями для лечения в дневном стационаре пациентов неврологического профиля являются:

Цереброваскулярные заболевания (в том числе, сосудистый и атеросклеротический генез, дисциркуляторная энцефалопатия мозга).

Последствия перенесенных инсультов (не ранее 6 месяцев от начала заболевания) с ишемическими, вестибулярными и двигательными нарушениями.

Дегенеративно-дистрофические поражения опорно-двигательного аппарата с неврологической симптоматикой (остеохондроз, спондилоартрит, и пр.) в фазе обострения.

Посттравматическое поражение центральной и периферической нервной системы.

Полинейропатия (токсическая, алкогольная, лекарственная, ишемическая, воспалительная, диабетическая).

Неврологические нарушения после перенесенной новой коронавирусной инфекции.

Нарушение памяти.

Общий объем медицинской помощи, предусмотренный в дневном стационаре:

— Внутримышечные, подкожные и внутривенные инъекции.

— Внутривенные вливания лекарственных растворов.

— Наблюдение и лечение пациентов, закончивших стационарное лечение и выписанных в ранние сроки из стационара и получивших рекомендации о завершении терапии и реабилитации в условиях активного режима.

— Медицинское наблюдение за пациентами, перенесшими несложные оперативные вмешательства в стационарных условиях, после которых они не нуждаются в круглосуточном медицинском наблюдении.

При лечении вышеуказанных заболеваний в условиях дневного стационара достигается компенсация заболевания, стойкая ремиссия, а также снятие болевого синдрома. Комплексный подход в лечении неврологических заболеваний позволяет достигать положительного клинического эффекта.

Неврология дневного стационара в медицинском центре «СЭМ» имеет возможность проведения медикаментозной инфузионной терапии в комфортных условиях. Квалифицированные врачи-неврологи назначат Вам комплексную терапию, учитывая индивидуальные особенности течения заболевания.

Будем рады помочь Вам!