Логотип
Телефон
Приемная
8 (8662) 730-730
Адрес
КБР, г. Нальчик,
ул Головко 7-а
Режим работы
Пн-Сб - 8:00-20:00
Воскресенье - Выходной
schitovidnaya-zheleza-1728x800_c
Медицинский Центр СЭМ

Эндокринная система – главная система организма, она обеспечивает контроль, координацию и объединение многих процессов. В нее входят железы, вырабатывающие гормоны. Гормоны в свою очередь отвечают за функциональные процессы, а именно за основы женского здоровья, развитие и рост организма, обменные процессы и другие.

Гормоны способствуют взаимодействию организма с окружающей средой, тело должно функционировать. Поэтому любые отклонения могут быть вызваны с изменением и сбоем гормонального фона. В структуру эндокринной системы входят: железы щитовидки, поджелудочная, яичники, яички, надпочечники, гипофиз и гипоталамус.

Консультация эндокринолога поможет определить зависит ли ваше ухудшение самочувствия от эндокринной системы. Врачу широкого профиля трудно диагностировать подобные отклонения. Эндокринная система непростая структура, требующая внимания узкопрофильного специалиста. В профиле эндокринолога:

  • все виды диабета;
  • заболевания щитовидной железы;
  • нарушение обмена веществ;
  • менопауза, бесплодие;
  • онкозаболевания эндокринных органов;
  • патологии роста и развития.

В эндокринологии постоянно ведутся исследования причин заболеваний, разрабатываются различные методы, как диагностики, так и лечения.

Определить нарушения в функционировании эндокринной системы поможет прием врача

at doctor's office
Медицинский Центр СЭМ

эндокринолога. Этот специалист пользуется огромной популярностью, потому что многочисленные болезни связаны с изменениями гормональных функций. Заниматься самолечение не стоит, любые отклонения могут усугубиться и повлечь необратимые последствия. Только опытный эндокринолог поможет в решении ваших проблем, не затягивайте, записаться на прием врача эндокринолога можно уже сегодня.

На приеме врач ведет осмотр пациента, расспрашивает обо всех возможных беспокойствах и их продолжительности. Выявляет симптомы, косвенно указывающие на отклонения в эндокринной системе. Измеряя рост и вес пациента, врач сопоставляет нормальные показатели и возможные отклонения, ощупывает щитовидную железу, осматривает нижние конечности. При обнаружении первичных симптомов нарушения функциональности, врач назначает последующее обследование, анализы, для определения точного диагноза.

Эндокринолог также обследует беременных женщин, ведь именно в этот период женщины испытывают наибольший гормональный сбой. Уровень гормонов может повлиять на протекание беременности, поэтому важна консультация гинеколога-эндокринолога.

Гинеколог-эндокринолог изучает гормоны, их функции, проводит обследование и лечение. Под воздействием гормонов идет закладка репродуктивных органов, зависит развитие женского организма, физическое здоровье, эмоциональный фон. Для любой женщины важно оставаться красивой и здоровой, поэтому здесь поможет эндокринолог. Медицинский центр сегодня предлагает множество услуг в обследовании и лечении различных патологий. Чтобы оставаться здоровыми стоит вовремя обращать внимание на любые нарушения самочувствия и посещать специалистов для постановки диагноза.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.